Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/httpd/vhosts/xcredde.ch/httpdocs/php/connect.php on line 36
XCRedde
Chiudi

Login amministrazione



Hai dimenticato la password?

// Risultati 

Classifica Elite

1. NÄF Ralph 1980 Happerswil BMC Mountainbike Racing Team 1:40:56,6; 2. FUMIC Manuel (GER) 1982 Kirchheim Cannondale Factory Racing +0:29,1; 3. FORSTER Lars 1993 Jona WHEELER iXS Team +1:06,1; 4. FLÜCKIGER Lukas 1994 Leimiswil BMC Mountainbike Racing Team +2:31,1; 5. PANHUYZEN Kevin (BEL) 1994 Peer Ktm Bike-Vision +2:55,1; 6. FANGER Martin 1988 Miège BMC Mountainbike Racing Team +3:13,7; 7. INDERGAND Reto 1991 Schönenwerd BMC Mountainbike Racing Team +3:18,9; 8. STIRNEMANN Matthias 1991 Gränichen Moebel Maerki MTB Pro Team +3:34,6; 9. WILDHABER Marcel 1985 Galgenen SCOTT-Odlo MTB Racing Team +4:32,5; 10. WINTERBERG Lukas 1988 Roggliswil Walter Meier Orbea Factory Team +4:54,8

Classifica Donne

1. NEFF Jolanda 1993 Thal Stöckli Pro Team 1:36:13,8; 2. SÜSS Esther 1974 Küttingen WHEELER iXS Team +3:50,6; 3. SPITZ Sabine (GER) 1971 Murg Sabine Spitz Pro MTB +4:13,4; 4. KALENTIEVA Irina (RUS) 1977 Niederfell Moebel Maerki MTB Pro Team +6:08,3; 5. GROCCIA Marine 1991 Moutier Team Alouettes.ch +8:04,1; 6. MOSCHETTI Margot (FRA) 1994 Moulinet Betch Superior Brentjens mtb racing team +8:07,9; 7. PERRY Aurélia (FRA) 1988 Saint-Leoard UCBH +9:58,8; 8. PASTORE Marta (ITA) 1991 Stresa Team Rive Rosse - 1 LAP; 9. MÜGGLER Eliane 1994 Thal bischibikes/kopierpapier.ch/RV Altenrhein 1 LAP; 10. HEDIGER Michelle 1991 Oberkulm Giant-Swiss-Team 1 LAP

Classifica Juniori

1. NIEMANN Nico 1998 Egg GREENHOPE biking against cancer 1:04:35,2; 2. ELSASSER Jerome 1998 Gränichen GREENHOPE biking against cancer +0:15,6; 3. GRAB Joël 1997 Ebmatingen GRAB Offroad Cycling Team +1:05,8; 4. OLIVETTI Sven 1997 Würenlos FOCUS X-BIONIC TEAM +1:53,5; 5. DICK Alexandre 1997 Sainte-Croix VTT Balcon du Jura +2:01,8

Classifica Donne Juniori

1. MARCHET Giorgia (ITA) 1998 Feltre Belluno FOUR ES Racing Team 1:23:51,4; 2. STIEGER Nadine 1997 Altstätten Pink Gili Swiss VC Altstätten +1:19,0; 3. GOBAT Clivia 1997 Noiraigue Zimmermann Bergamont Mathieu SA +3:29,1; 4. BRUN Lara 1997 Spiez Ski+Velo-Center Racing Team/BC Spiez +4:05,7; 5. TSCHÜMPERLIN Elma 1998 Villars-Burquin VTT Balcon du Jura +6:49,3

Classifica Amatori e Masters

1. GRAF Jürg 1983 Montlingen bskGraf-ROLLMAT-KOBA MTB Team 1:01:44,2; 2. LHOMME Léo 1996 Vuadens Team VTT BMC Fribourg +2:05,8; 3. RIVA Alberto (ITA) 1981 Arquata Scrivia Bike oClock +2:50,2; 4. MEYER Florian 1981 Rubigen Stöckli +2:50,3; 5. ENGELMANN Sylvain 1993 Reconvilier Team PROF Raiffeisen CCL +2:52,9

Classifica Fun Uomini

1. INAUEN Stefan 1988 Brülisau Danis Bergamont / RMC Appenzell 1:26:57,7; 2. LANGENEGGER Luca 1997 Appenzell steinegg Danis Bergamont / RMC Appenzell +3:09,9; 3. SANDOZ Martin 1991 Le Locle Team GIANT NE +4:20,3; 4. GUEX Benoît 1991 Matran Vélo Club Fribourg +4:42,8; 5. SCHOBER Sandro 1995 Thal SG Team Signer / RV Altenrhein +6:42,2

Classifica Fun Masters

1. LOVIS Mathieu 1977 Delémont VTT Club Jura SCOTT 1:30:04,0; 2. BUETTI Alessio 1984 Losone Moreno Bikes Team +0:26,2; 3. WEHRLI Markus 1981 Küttigen PAMO Racing / RC Gränichen +2:18,9; 4. LAUK Matthias 1985 Dietikon FOCUS X-BIONIC TEAM +3:04,7; 5. URECH Marcel 1979 Hallwil Stöckli Racing Team / VBT Seetal +4:10,3

Classifica Fun Seniori 1

1. THÜR Remo 1967 Berneck bsk graf Rollmat MTB Team 1:25:29,4; 2. SONDEREGGER Christian 1970 Losone MORENO BIKES TEAM +3:37,1; 3. BAUMANN Urs 1967 Igis GR BiXS Swiss Team +6:12,5; 4. HÄFELI Roland 1967 Seon Fischer - BMC +6:23,6; 5. DEPLAZES Sascha 1975 Sedrun Giant Disentis Racing Team +6:30,5

Classifica Fun Seniori 2

1. NEFF Markus 1963 Thal Stöckli RV Altenrhein 1:32:26,8; 2. BANNWART Martin 1963 Hauterive Team Prof Raiffeisen - CCLittoral +0:24,3; 3. BEELI Rolf 1964 Sagogn VC Surselva +8:40,1; 4. HABEGGER Daniel 1963 Roches Team alouettes.ch +8:53,1; 5. KRIEG Ruedi 1965 Uhwiesen Simplon Pedale +9:02,4

Classifica Fun Donne

1. BEELI Pierina 1996 Sagogn VC Surselva 1:19:58,1; 2. NEFF Nadja 1991 Thal bsk Graf RV Altenrhein +2:48,4; 3. SCHNEEBERGER Jessica 1989 Rubigen Stöckli Heimberg +5:05,9; 4. SUMMERMATTER Sandra 1987 Niederdorf +7:25,5; 5. BÜRGI Nadja 1985 wilen vc-p.ch +7:41,3

Classifica Hard Ragazzi

1. ROTH Joel 1999 Kölliken PAMO-Racing / RC-Gränichen 52:42,9; 2. BALMER Alexandre 2000 La Chaux-de-Fonds CIMES CYCLE +0:28,7; 3. MEIER Tim (GER) 1999 Rheinfelden jb Felt Team +0:40,1; 4. SPENA Fabio 1999 Spiez Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez +1:36,4; 5. SCHÄTTI Luca 2000 Horgen VC Wädenswil - velo-reichmuth.ch +1:53,1

Classifica Hard Ragazze

1. EICHENBERGER Fiona 2000 Gränichen PAMO-Racing / RC-Gränichen 1:00:17,5; 2. ROY Pauline 1999 La Chaux-de-Fonds CIMES CYCLE +0:57,1; 3. SCHNEITTER Anina 2000 Lommiswil Tropical Solothurn +1:15,5; 4. ZÜGER Tina 2000 Rieden dapp-Starbicycle-Team / VC Eschenbach +1:48,0; 5. TRESCH Melanie 2000 Silenen Strüby-BiXS Team +2:14,9

Classifica Mega Ragazzi

1. THÜR Stiven 2001 Berneck bsk graf Rollmat MTB Team 39:50,6; 2. GYAGANG Kedup 2001 Zürich velo Reichmuth.ch /VC Wädenswil +1:30,4; 3. SOMMER Lars 2002 Andwil BPR Race Team RMC Gossau +1:32,7; 4. DUDLER Andrin 2002 Thal bsk graf MTB Rollmat Team +1:49,5; 5. LILLO Dario 2002 Eschenbach SG VC Eschenbach +1:59,9

Classifica Mega Ragazze

1. BLÖCHLINGER Ronja 2001 Heiden bischibikes / kopierpapier.ch / RV Altenrhein 42:32,6; 2. KLAIBER Giara 2001 Altstätten Pink Gili Junioren +1:01,8; 3. SCHMID Vera 2002 Marbach Pink Gili Junioren / VC Altstätten +1:58,9; 4. MURATORI Elisa (ITA) 2001 AOSTA ASD BIKE TEAM DIAVOLI SARRE -1 LAP; 5. BURI Nöelle 2001 Oberburg RV Ersigen -1 LAP

Classifica Rock Ragazzi

1. AMSTUTZ Silas 2003 Tavannes Thömus Factory Team / Vélo club Tramelan 34:41,0; 2. PUENTENER Romano 2004 Schaan RV Schaan +0:31,3; 3. STEFANI Livio 2004 Weinfelden fehr-velos.ch +0:42,9; 4. KÜTTEL Nik 2003 Attinghausen IG Radsport Uri / VMC Silenen +0:58,2; 5. RUSSENBERGER Wanja Andreas 2003 Merishausen GS Russi / RV Merishausen +1:07,5

Classifica Rock Ragazze

1. SCHNEITTER Aline 2003 Lommiswil Tropical Solothurn 36:23,8; 2. KELLER Nina 2003 Appenzell Danis Bike Team / RMC Appenzell +1:08,6; 3. HALTER Monique 2004 Herisau BPR Race Team RMC Gossau +1:22,4; 4. ALBERTI Giulia 2003 Taverne Velo Club MONTE TAMARO +2:31,1; 5. LEU Lorena 2004 Altdorf IG Radsport Uri/ Radsport Altdorf +4:08,4

Classifica Cross Ragazzi

1. ZBINDEN Nik 2006 Suhr PAMO-Racing / RC-Gränichen 3:38,3; 2. NASCARELLA Luca 2006 Hessigkofen Tropical Solothurn +0:02,2; 3. ZUMELLI Andrea 2005 Ponte Capriasca Velo Club Capriasca +0:24,9; 4. SPRENGER Felix (LIE) 2005 Triesen RV Schaan +0:02,5; 5. RUGE Nick (GER) 2006 Bad Urach SV Reudern -0:06,2

Classifica Cross Ragazze

1. ROTH Anastasia 2005 Langendorf Tropical Solothurn 3:58,2; 2. URECH Joëlle 2006 Gränichen PAMO-Racing / RC-Gränichen -0:07,1; 3. LÜTHI Emelie 2005 Hermiswil Tropical Solothurn +0:04,0; 4. SCHIBLER Fiona 2005 Hüniken Tropical Solothurn +0:15,4; 5. TSCHUMI Lynn 2006 Lohn-Ammannsegg Tropical Solothurn +1:10,3

Classifica Soft Ragazzi

1. FLURY Nick 2008 Arch Tropical Solothurn 4:45,4; 2. KNAUS Manuel (LIE) 2007 Ruggell RV Schaan -0:20,3; 3. PELLI Elia 2007 Ponte Capriasca Velo Club Capriasca -0:15,4; 4. RÜFLI Romeo Glenny 2007 Solothurn Tropical Solothurn -0:17,5; 5. BUBOLA Tommaso 2007 Lopagno Velo Club Capriasca -0:01,5

Classifica Soft Ragazze

1. TSCHUMI Chloe 2007 Lohn-Ammannsegg Tropical Solothurn 4:07,6; 2. LEPORI Cassandra 2007 Tesserete Velo Club Capriasca +1:50,9; 3. ROTH Anouk 2009 Solothurn Pipeline Solothurn +1:16,7; 4. LEPORI Beatrice 2007 Tesserete VC Capriasca +2:21,6; 5. CODAZZA Maddalena 2007 Buchs Sg RV Schaan +3:18,9

Classifica Club

1. Tropical Solothurn 388 punti; 2. PAMO-Racing/RC Gränichen 362 punti; 3. VC Surselva 299 punti

Classifica Team

1. BMC Mountainbike Racing Team 284,00 punti; 2. WHEELER – iXS Team 243.00 punti; 3. Walter Meier Orbea Factory Team 193.30 punti; 4. Giant-Swiss-Team 192.60 punti; 5. Team PROF Raiffeisen CCL 186.80 punti; 6. Strüby-BiXS Team 149.70 punti; 7. Moebel Maerki MTB Pro Team 141.30 punti.